常化坤

发布日期:2021-09-30    来源:灵宝市纪委监委

常化坤,男,汉族,1970年12月出生,河南灵宝人,1996年6月参加工作,1995年5月入党,大学学历。

现任灵宝市纪委常委、市监察委员会委员,市委巡察组正科级巡察专员。

历任灵宝市纪委效能监察室主任、市预防腐败局副局长、市纪委常委。2018年1月任灵宝市纪委常委、市监委委员,2021年5月任灵宝市纪委常委、市监委委员,市委巡察组正科级巡察专员。