王 星(女)

发布日期:2021-09-30    来源:灵宝市纪委监委

王 星,女,1981年8月出生,河南内黄人,中共党员,硕士研究生学历。

现任灵宝市委常委、纪委书记,灵宝市监察委员会代理主任。

历任三门峡市妇女联合会副主席、党组成员,三门峡市委巡察组副组长,市纪委监委信访室主任。2021年7月任灵宝市委常委、纪委书记,提名监委主任。2021年8月任灵宝市委常委、纪委书记、监委副主任、代理主任。